Объединенная оппозиция пожаловалась в ЦИК на Тихонова

Объединенная оппозиция «ВО «Батькивщина» подала жалобу в Центральную избирательную комиссию на кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов по одномандатному избирательному округу № 113, Чрезвычайного полномочного посла Украины в Республике Беларусь Виктора Тихонова. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Объединенной оппозиции« ВО «Батькивщина» в Луганской области.

По словам активистов Объединенной оппозиции, 29 августа в городе Сватово Виктор Тихонов принял участие в торжественных мероприятиях, но «не в качестве посла, а как кандидат в народные депутаты, нарушил избирательное законодательство и выдал деятельность органов власти за свои достижения».

«Во время мероприятий в доме культуры и досуга Виктор Тихонов вручил ключи от новых автобусов школам района, что является нарушением п. 13 ст. 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов». Кроме того, автобусы были приобретены за государственные средства в рамках Программы «Школьный автобус», - рассказали представители Объединенной оппозиции.

Они также подчеркнули, что действия Виктора Тихонова содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 159-1 УК Украины, а именно нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидатом или политической партией.

«По фактам нарушений был составлен акт, который направлен в ЦИК. Мы требуем признать действия кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов Виктора Тихонова противоправными и вынести ему предупреждение за нарушение ограничений относительно проведения предвыборной агитации», - заявили активисты Объединенной оппозиции« ВО «Батькивщина».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи