Коммунисты заявляют, что в Алчевске власть запретила рекламщикам размещать их агитацию

Алчевская власть заставляет оператора рекламного рынка города расторгнуть договор с кандидатом в народные депутаты по 110 избирательному округу от КПУ Александром Бебешко. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По словам самого Александра Бебешко, 14 августа 2012 года он заключил договор с ООО «Єдина мета» на размещение агитационных плакатов на рекламных щитах в жилых районах Алчевска.

«Вечером 3 сентября плакаты в соответствии с договором были размещены в оговоренных местах. Однако уже утром 4 сентября их не оказалось на месте. Я поинтересовался у руководителя рекламной компании, что же произошло, на что он ответил, что в городском совете ему настоятельно рекомендовали отказаться от подписанного со мной договора. В результате плакаты убрали, не поставив меня в известность», – рассказал он.

Коммунист также отметил, что в ООО «Єдина мета» ему пообещали вернуть деньги, которые перечислялись из избирательного фонда кандидиата-мажоритарщика. 

«Мне хотелось бы, чтобы наблюдатели и представители ЦИК обратили внимание на это нарушение предвыборного процесса», – прокомментировал он.

А. Бебешко настаивает на том, чтобы прокуратура проверила правомерность подобных действий и выяснила, не используется ли в данном случае административный ресурс со стороны власти с целью устранения конкурента в предвыборном процессе.

Кроме того, он сообщил, что подал иск в суд.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи