Подкуп, давление на бюджетников, фальсификации - «три кита» Партии регионов

Подкуп избирателей, давление на бюджетников и прямая фальсификация - этого стоит ожидать от партии власти на выборах. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Сергей Пашинский, народный депутат Украины, заместитель руководителя центрального штаба Объединенной Оппозиции "ВО "Батьківщина" по вопросам противодействия фальсификациям, передает корреспондент ОстроВа.

В пресс-конфренции, которая прошла 5 сентября в пресс-центре Объединенной оппозиции «ВО «Батькивщина» Луганской области,  приняли  участие народный депутат Украины, заместитель руководителя центрального штаба Объединенной оппозиции по вопросам противодействия фальсификациям Сергей Пашинский и руководитель Луганского областного избирательного штаба Объединенной оппозиции Ирина Веригина.

«За чуть более двух лет своего царствования они взяли в долг на государство 22,5 миллиарда гривен», - поделился информацией депутат.

 По его словам, такого роста государственного долга не было за всю историю независимой Украины. За предыдущие годы, по информации Сергея Пашинского, государственный долг Украины составлял 39 млрд. долларов. За последние 2 года он вырос до 62,5 млрд.

«Продолжается неуклонное сворачивание социальных выплат. Впервые за много лет в Украине начались задержки зарплат врачам и другим представителям социальной сферы. Команда, позиционировавшая себя, как «проФФесионалы», на деле оказалась форменными мошенниками», - сделал вывод С. Пашинский .

 По утверждению представителя оппозиции, идёт планомерное обворовывание населения.

 «Буквально вчера на 3% упал курс гривны. Это значит, что на столько процентов обеднели люди, получающие зарплату в национальной валюте (таких в стране 99,9%) и ровно на столько стали богаче те, кто свои доходы получает в долларах. Вы не задавались вопросом, почему они делают это перед выборами? Почему не боятся? Потому что свято уверены в своей победе», - сделал вывод С.Пашинский.

По его словам, представителями партии власти сейчас активно применяется целый набор приёмов по фальсификации результатов выборов. Первыми будут уже неоднократно опробованные «мёртвые души».

«Сейчас все силы местных райгосадминистраций и горсоветов брошены на то чтобы выявить умерших, переехавших или просто не посещающих выборы (в каждой области таких 20-25%). Их переписывают, проверяют, чтобы в конце октября за них проголосовать», - рассказал депутат от оппозиции.

На пресс-конференции так же журналистов ознакомили с  последними из зафиксированных нарушений по округам в Луганской области.

Так, главой окружной избирательной комиссии № 112 (Рубежное, Кировск, Брянка, часть Первомайска) был поставлен помощник-консультант народного депутата Алексея Кунченко, который, исполняя обязанности помощника народного депутата, баллотирующегося в народные депутаты, возглавил ОИК. Также в Объединенной оппозиции огласили информацию, что Станично-Луганская РГА открыто на своем сайте агитирует за кандидата от ПР Владимира Демишкана.  По данному факту оппозицией составлена жалоба в ОВК.

Были приведены многие  другие факты противозаконной агитации. Все они будут в дальнейшем переданы в суды.

 

 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи