«Лугансквода» не выполнит обязательства концессионного договора – С. Килинкаров

Ни один из пунктов концессионного договора «Луганскводы» не выполнен за 4 года. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил народный депутат от КПУ, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров.

  Так, по словам нардепа, условия, которые поставили руководители Луганской области перед концессионером «Лугансквода», для данного предприятия являются невыполнимыми, так как «Лугансквода», по сути, является банкротом.
 

  «То, что систематически не выполнялось в течение 4 лет, не может быть сделано за 3 месяца. Сейчас луганские власти стали не на сторону жителей области, а на сторону концессионеров. Это, фактически, попытка провести профанацию. Я уверен, что в итоге дело будет спущено «на тормозах», а обязательства выполнены не будут», - считает С. Килинкаров.
 

Также нардеп отметил, что сегодня был предложен единственный верный вариант – расторжение договора с концессионером, но власть выбрала "вариант Партии регионов", предоставив «Луганскводе» 3 месяца на выполнение своих обязательств.
 

 «Так или иначе, окончательную оценку действиям власти даст избиратель, который в основной своей массе является потребителем «Луганскводы» и платит за ужасную воду или ее полное отсутствие», - резюмировал нардеп С. Килинкаров.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи