Новых социальных работников в Кременском районе могут использовать как агитаторов – ЛОО КИУ

С целью выявления фактов агитации ЛОО КИУ проведёт мониторинг-опрос в Кременском районе. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

По информации ЛОО КИУ, в Кременском районе на работу по договорам приняты 19 новых специалистов по социальной работе, для чего решением сессии райсовета из бюджета выделено 160 тыс. грн.

«Но договора с новыми работниками заключены только до конца 2012 года», - отмечает источник.

Руководители районных организаций ВО «Батьківщина» Людмила Пидтынная, «Фронта змін» Иван Корнюхин и кандидат от Объединенной оппозиции по 113 округу Николай Слипцов считают, что одним «из заданий, а возможно и условий принятия на работу, было участие в агитационной кампании в интересах Партии регионов».

Директор Кременского районного ЦСССДМ Ирина Смага, в котором новые соцработники числятся, отрицает, что им официально ставили задачу участвовать в агитационной или какой-либо другой работе в интересах партии власти. Но, поясняет она, у этих людей могут быть «свои политические предпочтения, которые они, как лица, не имеющие статуса госслужащих могут выражать во время предвыборной кампании». 

Кроме того И. Смага отрицает, что работать новые специалисты будут только до Нового года. По ее словам сейчас для них за средства госбюджета закупается компьютерное оборудование и мебель, что свидетельствует о том, что их работа будет продолжаться и дальше.

В ЛОО КИУ считают риск использования новых соцработников как агитаторов партии власти «особенно большим». В связи с этим наблюдение организации проведет специальный мониторинг-опрос людей, с которыми будут работать эти служащие.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи