В Луганске сторонники украинского языка "предупредили" регионалов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Акция протеста против попыток «протолкнуть» законопроект «Об основах государственной языковой политики» в Верховной Раде состоялась 27 июля в Луганске возле офиса областной организации Партии регионов. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

Во время акции одетые в маски известного бунтаря Гая Фокса активисты обратились к представителям Партии регионов относительно намерений принять законопроект "Колесниченко-Кивалова". Активисты заявили, что в случае попытки "протащить" законопроект, они начнут организацию нового Майдана и уже для этого объединяются.

Протест является частью Всеукраинской предупредительной акции инициированной Всеукраинским общественным движением «Украинский Дом».

Сбор подписей участников


Сегодня подобная акция также проходит в Одессе, Ровно, Ивано-Франковске, Кировограде, Киеве, Сумах, Хмельницком, Харькове, Черновцах, Тернополе, Николаеве, Днепропетровске.

Всего в акции приняли участие около 10-ти луганчан. Среди них были представители общественной организации «Free» и гражданского движения "ЧЕСТНО".

г. Луганск, 27 июля 2012 г.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи