Общественность Луганщины собирается проконтролировать легитимность выборов путем непосредственного участия

Проект контроля выборов методом непосредственного участия предлагают представители общественных организаций Луганщины. Об этом 20 июля на Форуме общественности Луганщины «Голос народа – 2012» сообщил член Общественного совета при Луганской облгосадминистрации Сергей Морозов. 

Также С. Морозов обнародовал этапы данного проекта, включающие в себя выдвижение кандидатами в депутаты известных лидеров-общественников, работу в комиссиях, работу наблюдателями во время проведения выборов, активное участие в выборах в качестве избирателей, в том числе мобилизация избирателей, предотвращение подкупа и других нарушений.

По мнению С. Морозова, есть 2 точки зрения: общественность на фоне недовольства действующей властью должна согласовывать единых кандидатов совместно с оппозицией. 

«Но гражданское общество во всем его разнообразии не может быть придатком какой- либо партии, поэтому имеет место другая точка зрения: общественный актив должен распределиться по разным партиям, согласно своим убеждениям и симпатиям, и от этого общество только выиграет», - отметил С. Морозов. 

«Нельзя сводить все к старой схеме: или «синие» или «померанчевые». Всем это надоело. В таком случае люди не пойдут на выборы вообще. А так разнообразие и связанные с этим надежды мобилизуют людей», - рассказал С. Морозов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи