А. Кужель заявила, что Объединённая оппозиция «не сдаст» Луганскую область

Объединённая оппозиция «не сдаст» Луганскую область. Об этом 19 июля на пресс-конференции в Луганске заявила координатор общественной организации «Гражданское сопротивление» Александра Кужель, передаёт корреспондент «ОстроВа».

Как заявила А. Кужель, «каждая политическая сила, выдвигающая своих мажоритарщиков на выборах в Верховную Раду несёт за них ответственность».

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему Объединённая оппозиция в Луганской области выдвигает по мажоритарным округам только по одному кандидату, А. Кужель сказала:

«А вы думаете много желающих идти по «мажоритарке» от оппозиции в Луганской области? Это нужно быть очень смелым человеком. Посмотрите, в Харькове представителям оппозиции поджигают машины, магазины… Каждая партия, которая ведёт своих мажоритарщиков, несёт за них ответственность».

Также А. Кужель призвала избирателей в Луганской области ответственно подойти к вопросу участия в выборах.

«Плохих политиков выбирают очень порядочные люди, которые не ходят на выборы. Подделать можно максимум 10% голосов – это вам скажет любой политтехнолог. Партия регионов приходит к власти потому, что многие люди просто не ходят на выборы. То, что уже всё решено до выборов, - это неправда. Нужно прийти и проголосовать», - сказала она.

А. Кужель отметила, что оппозиции было «непросто» объединиться, а сейчас ей нужна чёткая программа, которая сейчас разрабатывается.

Координатор «Гражданского сопротивления» рассказала о подготовке некоторых законопроектов. В частности, по её словам, готовятся законопроекты, касающиеся самозанятости населения, семейного бизнеса, поддержке женщин, инвалидов и т.д. Отдельно А. Кужель остановилась на антикоррупционном законе.

«Есть большие разработки. В законе – 2 основных пункта. Первое – это ежедневный публичный контроль за использованием государственных средств. Второе – контроль за финансовым положением чиновников, депутатов, не только народных, но и местных – это создание так называемого антикоррупционного бюро», - рассказала она.

В завершении пресс-конференции А. Кужель отметила, что Объединённая оппозиция на выборах «не сдаст Луганскую область»: «Мы не сдадим Луганскую область.. Это промышленный регион, стратегически важный для страны».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи