Общественность Луганщины объявит результаты сотрудничества с политиками: кто из общественников пойдёт кандидатами в нардепы

Заключительный этап Форума общественности Луганщины «ГОЛОС НАРОДА - 2012» состоится 20 июля 2012 г. Об этом «ОстроВу» сообщает один из организаторов форума Сергей Морозов.

Форум пройдёт в конференц-зале ТЦ «Кристалл». Начало - в 15.00.

На форум приглашены лидеры Луганских общественных организаций, профсоюзных объединений, союзов предпринимателей и других институтов гражданского общества.

С. Морозов отметил, что на форуме будут подведены итоги сотрудничества с политическими партиями по программе выдвижения лидеров-общественников кандидатами в депутаты Верховной Рады. Официальное выдвижение начнётся 29 июля.

Также на форуме будут намечены планы реализации других программ, например, по обеспечению честных выборов в Луганской области.

Организаторы также отмечают, что Форум общественности Луганщины разработал проект контроля выборов методом непосредственного в них участия.

«Просматривая предварительные списки кандидатов и от партий и по округам, можно сделать вывод, что лидеры-общественники в качестве кандидатов от политических партий, имеющих рейтинг свыше 5%, как от провластных, так и от оппозиции (несмотря на громкие заявления) – являются скорее исключением, чем правилом. Общественникам, если они захотят (а главное финансово смогут это сделать – ведь залог составляет около 13 тыс. грн.) придётся идти самовыдвижением. Сохраняется интрига союза лидеров-общественников с политическими партиями, пока не дотягивающими до 5%, но имеющими на то амбиции. Для взаимного интереса - партии выдвигают известных активистов за свой счёт, а те на них работают. Это нормально. Вопрос – кто это сделает?», - сообщает пресс-центр форума «ГОЛОС НАРОДА-2012».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи