Приговор, вынесенный В. Струку, - политически мотивированный – ЛОО КИУ

В ЛОО КИУ расценивают приговор, вынесенный 17 июля поселковому голове Юбилейного Владимиру Струку, как политически мотивированный. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Также эксперты ЛОО КИУ считают, что истинная цель вынесенного приговора – «помешать популярному политику принять участие в выборах народного депутата по 104-му одномандатному избирательному округу».

«Владимир Струк является поселковым головой поселка Юбилейный, входящего в состав города Луганска, и в котором проживают более 15 тыс. человек. О популярности Струка говорит такой факт: на местных выборах 2010 г. за него проголосовали 99% избирателей из числа принявших участие в голосовании. Достаточно известен Струк и в Луганске. И в случае участия в выборах по 104-му избирательному округу он был бы явным фаворитом. По крайней мере, у него существенно лучше репутация, чем у Владимира Гончарова, которого с большой степенью вероятности выдвинет в этом округе Партия регионов», - считают в ЛОО КИУ.

Кроме того, по мнению ЛОО КИУ, о том, что судебный процесс был связан с предстоящими выборами, свидетельствует «рекордная скорость, с которой дело было рассмотрено Артемовским судом города Луганска»:

«Процесс начался 27 июня, и уже 17 июля был объявлен приговор. Материалы дела, которые состоят из 6 томов, были объявлены в течение двух часов, а на отклонение более 100 ходатайств, заявленных адвокатами Струка, у суда ушло времени меньше, чем на их объявление. Из общей продолжительности процесса в 20 дней неделю Струк находился на стационарном лечении».

Как сообщалось ранее, Артемовский районный суд г. Луганска признал поселкового голову Юбилейного Владимира Струка виновным и приговорил его к 1-му году условно.

Напомним, поселковому голове вменяли факт нецелевого использования бюджетных средств.

Несколько дней в поселке Юбилейный активно собирали подписи в поддержку выдвижения председателя поссовета Владимира Струка в народные депутаты Украины.

Также инициативная группа из поселка Юбилейный заявляла о намерении пикетировать Кабмин, чтобы в отношении В. Струка закрыли уголовное дело.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи