В. Струк готовит апелляцию на приговор Артёмовского райсуда. «Дело шито белыми нитками»

Апелляцию на приговор Артёмовского райсуда г. Луганска готовит поселковый голова Юбилейного Владимир Струк. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил помощник В. Струка Сергей Гевлич.

«Однозначно будет подана апелляция. Дело шито белыми нитками. Если бы хотели осудить – осудили бы, а 1 год условно – это сделано специально, чтобы не дать Владимиру Струку возможности баллотироваться в Верховную Раду. Если апелляция будет рассмотрена справедливо, то мы имеет все шансы выиграть дело», - сказал С. Гевлич.

Он также сообщил, что адвокаты Владимира Струка на протяжении судебного процесса заявляли более 100 ходатайств, которые были отклонены судом.

«Материалы дела зачитали за 2 часа – 6 томов, то есть дело ускоряли, как могли», - отметил помощник поселкового головы.

По его словам, жители посёлка намерены продолжить акции протеста против «репрессий в отношении поселкового головы»»:

«Будет пикетирование облсовета, будет пикетирование администрации Президента. Когда точно – пока сказать не могу».

Напомним, Артемовский районный суд Луганска приговорил поселкового голову Юбилейного Владимира Струка к 1-му году условно.

Напомним, 27 июня 2012 года, в Артемовском районном суде города Луганска состоялось судебное заседание по делу председателя Юбилейнинского поселкового совета Владимира Струка. Поселковому голове вменяли факт нецелевого использования бюджетных средств.

Несколько дней в поселке Юбилейный активно собирали подписи в поддержку выдвижения председателя поссовета Владимира Струка в народные депутаты Украины.

Также инициативная группа из поселка Юбилейный заявляла о намерении пикетировать Кабмин, чтобы в отношении В. Струка закрыли уголовное дело.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи