В Перевальске и Красном Луче «смотрящий» за «копанками» Терников платит власти с каждой тонны нелегального угля по 30-40 грн. – В.Ландик

«Смотрящий» за луганскими «копанками»  владелец ООО «Перевальский торговый дом» Юрий Терников платит власти с каждой тонны  нелегального угля по 30-40 грн. Об этом 16 июля  на пресс-конференции заявил журналистам народный депутат Украины от ПР Владимир Ландик, сообщает корреспондент "ОстроВа".

«По моему убеждению от нашей дорогой власти поставлен один смотрящий за копанками  (в г. Красный Луч и Перевальском районе – авт.) –  Терников, владелец  ООО «Перевальский торговый дом», который курирует нелегальный уголь. А платится с каждой тонны по 30-40 грн. Раньше этим занималась Королевская и ее семья. То есть,  копанки были подконтрольны Королевской. Но тогда  этот уголь подмешивался в тот, что добывался на гособъединениях – в так называемый  социальный уголь, который поставляли населению шахтерских городов и поселков. А сегодня идет средняя промышленная разработка», - заявил  В. Ландик.

По словам В. Ландика,  только в с. Ящиково Перевальского района  в сутки курсирует 30 большегрузов с емкостью  в 30 т  угля, которые  в совокупности перевозят  нелегального угля  на сумму около 1 млн. грн.

«В этом селе несчастная школа не имеет теплого туалета и  власть все жалуется, что для  строительства туалетов в районе нужны 1,5 миллиона. А мимо окон  одной этой школы каждый день такой миллион проплывает», - сказал депутат.

Напомним, что  кандидатом в ВР  от ПР по г. Красный Луч и Перевальскому району   (Луганская обл.)  по предварительным данным выдвигается Юрий Терников.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи