«Трудовое движение «Солидарность» будет поддерживать инициаторов, защищающих голову пос.Юбилейный по аналогии с Белоцерковской - Ильченко

СОГ«Трудовое движение «Солидарность»  берет «дело Струка» под защиту  вплоть до пикетирования Верховного Суда. Об этом ОстроВу  заявил председатель СОГ «Трудовое движение  «Солидарность» Константин Ильченко.

«Трудовое движение «Солидарность» будет поддерживать инициаторов, защищающих поселкового голову Юбилейного Владимира Струка по аналогии с  Риммой Белоцерковской -  от Луганска  до Киева. Мы объявим автопробег,  проведем акцию у Верховного Суда и т.д.». – заявил К Ильченко. 

По его словам, он был «приятно удивлен»,  когда увидел, что возле Артемовского суда, где сегодня проходит очередное заседание под председательством судьи Труфановой, собралось около 200 человек -  «не партийцев и общественников",  а "простых жителей поселка».

К. Ильченко отметил, что рассматривает данное дело как «политическое», поскольку В.Струк выступает политическим оппонентом В. Гончарову (ПР) как кандидат в депутаты в ВР. 

Напомним, уголовное дело в отношении Владимира Струка возбуждено из-за того, что он подписал решение сессии поселкового совета, согласно которому неизрасходованные деньги, оставшиеся от предыдущего 2009 года, отдали не в городской бюджет, а направили на зарплаты бюджетникам, питание в детских садах и на инфраструктуру поселка. Именно тогда, когда состоялась сессия, В. Струк находился в отпуске, за пределами Луганской области.  

Сегодня, 13 июля в 10.30 состоялось очередное заседание Артёмовского районного суда по делу поселкового головы Юбилейного Владимира Струка.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи