Пристюк и Голенко поехали договариваться о сотрудничестве с Запорожской областью

Подписание договора о сотрудничестве между Луганской и Запорожской областями – итоговая цель визита луганской делегации в Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Делегация Луганской облгосадминистрации во главе с председателем облгосадминистрации Владимиром Пристюком пребывает с 2-х дневной рабочей поездкой в Запорожской области. В состав луганской делегации также вошли председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, заместители руководителя облгосадминистрации и начальники профильных управлений облгосадминистрации, городской голова Луганска Сергей Кравченко.

Целью поездки является развитие межобластной кооперации и обмен опытом с коллегами из Запорожской области.

В программе мероприятий предусмотрено ознакомление с работой Запорожского автомобильного завода, а также проведение круглого стола и работы по секциям в администрации области. Также предусмотрено посещение конного театра и музея запорожского казачества – примеров успешного функционирования туристических объектов.

Как сообщает источник, В. Пристюк неоднократно высказывался о необходимости укреплении межобластного сотрудничества. По его словам, тесный контакт с другим областями способствует определению сильных и слабых сторон регионов, а, следовательно, позволяет развиваться. 

«Разным областям Украины есть чему поучиться друг у друга. У всех своя специфика, но есть и общие черты, а самое главное – стремление сделать комфортнее жизнь наших граждан», – отмечал ранее глава Луганской облгосадминистрации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи