Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«9 июля у нас в посёлке был митинг в поддержку Владимира Струка. На митинге было 2 тысячи человек: представители казачества, медработники, педагоги, молодёжь… Присутствовал народный депутат Спиридон Килинкаров. На митинге создали инициативную группу по сбору подписей в поддержку поселкового головы. Люди подписывают добровольно», - рассказала Е. Логачева.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как отметил помощник поселкового головы Сергей Гевлич, за 2 дня собрано 2 тыс. подписей. Сегодня, 11 июля, письма в поддержку В. Струка направят в Верховную Раду, Президенту, а также в прокуратуру области и в СМИ.
Напомним, уголовное дело в отношении Владимира Струка было возбуждено из-за того, что он подписал решение сессии поселкового совета, согласно которому неизрасходованные деньги, оставшиеся от предыдущего 2009 года, отдали не в городской бюджет, а направили на зарплаты бюджетникам, питание в детских садах и на инфраструктуру поселка. Именно тогда, когда состоялась сессия, В. Струк находился в отпуске, за пределами Луганской области.
«Решение было принято коллегиально на сессионном заседании, однако в связи с тем, в тот момент я находился в отпуске в Москве, у меня не было возможности участвовать в работе комиссии по подготовке сессии, а тем более оказывать давление на принятие решения депутатами. Каждый из них за время работы научился брать ответственность за себя и отвечать за свои действия», - отметил В. Струк.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта