2 тыс. жителей пос. Юбилейного подписались в поддержку Струка. Отправят письма Президенту и в Верховную Раду

Инициативная группа жителей посёлка Юбилейного (г. Луганска) собрала 2 тыс. подписей в поддержку поселкового головы Владимира Струка, которого обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказала секретарь поселкового совета Елена Логачева.

«9 июля у нас в посёлке был митинг в поддержку Владимира Струка. На митинге было 2 тысячи человек: представители казачества, медработники, педагоги, молодёжь… Присутствовал народный депутат Спиридон Килинкаров. На митинге создали инициативную группу по сбору подписей в поддержку поселкового головы. Люди подписывают добровольно», - рассказала Е. Логачева.

Как отметил помощник поселкового головы Сергей Гевлич, за 2 дня собрано 2 тыс. подписей. Сегодня, 11 июля, письма в поддержку В. Струка направят в Верховную Раду, Президенту, а также в прокуратуру области и в СМИ.

Напомним, уголовное дело в отношении Владимира Струка было возбуждено из-за того, что он подписал решение сессии поселкового совета, согласно которому неизрасходованные деньги, оставшиеся от предыдущего 2009 года, отдали не в городской бюджет, а направили на зарплаты бюджетникам, питание в детских садах и на инфраструктуру поселка. Именно тогда, когда состоялась сессия, В. Струк находился в отпуске, за пределами Луганской области.

«Решение было принято коллегиально на сессионном заседании, однако в связи с тем, в тот момент я находился в отпуске в Москве, у меня не было возможности участвовать в работе комиссии по подготовке сессии, а тем более оказывать давление на принятие решения депутатами. Каждый из них за время работы научился брать ответственность за себя и отвечать за свои действия», - отметил В. Струк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи