Луганские активисты на акции возле ЛОГА требовали открыть списки (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 26 июня, у стен Луганской облгосадминистрации состоялась акция протеста по поводу попытки политических сил сформировать партийные списки в закрытом режиме. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».


«В очередной раз мы заявляем, что в Луганской  области не работают нормы Конституции. Облгосадминистрация, которая является гарантом функций Президента, не обеспечивает гражданам защиты, в том числе не обеспечивается достойный уровень оплаты труда шахтеров, а успешные угольные объединения «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит» за копейки отданы в концессию олигархам», - заявил на митинге лидер СОГ «Трудовое движение «Солидарность» Константин Ильченко.

К. Ильченко заявил о том, что вторым поводом собраться в канун Дня Конституции стала необходимость сделать заявление о предоставлении для общественности списков кандидатов от партии в Верховную Раду.

«Чтобы мы понимали, кто будет представлять нас в Парламенте, так как в настоящий момент, как мы видим, в проходных списках нет луганчан. Есть дончане, есть киевляне. Это еще раз говорит об ущербности нашей элиты – Ефремова, Королевской, которые сдали нашу элиту «семье», - сообщил К. Ильченко.

В митинге приняли участие такие партии и организации: Конфедерация свободных профсоюзов Луганщины, Народная партия, Радикальная партия,  «Фронт Змін», СОГ «Трудовое движение «Солидарность».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи