С.Килинкаров обратился в ВККС. Требует наказать судью за мягкий приговор милиционеру–убийце

С требованием  наказать судью Ровеньковского горсуда, который рассматривал дело об убийстве жительницы г. Красный Луч  мужем-милиционером,  обратился в ВККС  нардеп от КПУ С.Килинкаров . Об этом ОстроВу сообщили в пресс-службе Луганского обкома КПУ.

 

 

Народный депутат, 1-й секретарь Луганского обкома Компартии Украины Спиридон Килинкаров обратился в высшую квалификационную комиссию судей с требованием  наказать судью Ровеньковского городского суда Алексея Жадана, который рассматривал дело об убийстве жительницы г. Красный Луч (Луганская область) мужем-милиционером. 

Как сообщает пресс-служба, обращение в судейскую комиссию подготовлено по просьбе жителей Красного Луча, не согласных  с решением Ровеньковского горсуда от 19 июня 2012 года, который приговорил подсудимого Дениса Давыдова к лишению свободы  всего на 1 год и 3 месяца.

«Килинкаров поддержал мнение обратившихся к нему граждан, которые считают, что приговор может быть необъективным, поскольку срок наказания, назначенный судьей, не соответствует составу и характеру преступления и потребовал от квалификационной комиссии проверить правильность решения судьи Алексея Жадана.В том числе, он настаивает на изучении комиссией материалов и опросе людей, которые имеют отношение к делу. В случае обнаружения соответствующих оснований привлечь виновных к ответственности», - сообщает пресс-служба.

 

Напомним, 21 июня в г.Красный Луч депутаты горсовета и активисты. Собравшие более 3 тысяч подписей,  написали обращение к президенту  и в генпрокуратуру с требованием пересмотреть решение суда.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи