Луганские коммунисты установили еще одну детскую площадку и вручали картонные копейки СССР

Очередную детскую площадку установили депутаты-коммунисты   в кв. Якира (Жовтневый район г.Луганска) 24 июня . Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По словам  лидера коммунистов Спиридона Килинкарова, к «вопросу благоустройства детских площадок в городах и района Луганской области коммунисты подошли системно». 

«Первую пластиковую горку мы установили в Луганском областном противотуберкулезном диспансере, вторую – в квартале Якира. На очереди еще несколько - в разных районах Луганска, затем, в Рубежном. Мы понимаем, что власти «некогда», поэтому постепенно станем заниматься детским досугом сами», – сказал  он. 

Однако, установка площадок – « это лишь часть задачи, которую поставили перед собой коммунисты».

«Вместе с творческим центром «Мюзикхолл» мы организовали в дополнение к открытию площадки большой интересный праздник. Однако , если дети его воспринимали как веселое и беззаботное мероприятие, то перед взрослыми стояла еще одна задача. Ребята из «Мюзикхолла» определяли, кто из маленьких жителей квартала Якира имеет таланты, которые необходимо развивать. Возможно, кто-то из них может стать художником, гениальным певцом или танцором», – сказал нардеп Килинкаров. 

На празднике работали 8 тематических станций. Участники могли спеть в караоке, станцевать на танцполе, порисовать на асфальте и обычной бумаге, заняться альпинизмом.

За участие в каждой номинации дети получали картонную копейку СССР и меняли ее на сладости.

 КПУ  уточняет, что из бюджета Луганской области выделено на 2012 год 3 млн. грн. на установку детских площадок., но за почти истекшее первое полугодие «не установлено ни одной детской площадки».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи