В Луганске начинается сбор подписей «за рідну мову – російську»

Акция «Рідна мова — російська», инициированная фракцией Партии регионов в Луганском горсовете, стартует в Луганске 1 июня. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава фракции ПР в горсовете Валерий Галинкин, передает корреспондент «ОстроВа».

«Агитационные мероприятия стартуют в городе 1 июня, в том числе, и сбор подписей в поддержку Законопроекта «Об основах государственной языковой политики. Надеемся, что акцию поддержат на территории всей области», - рассказал Валерий Галинкин.

Он отметил, что акция позволит луганчанам высказать своё мнение по поводу этого Законопроекта, а также «покажет необходимость введения русского языка как регионального».

Как сообщалось ранее, 1 июня фракция Партии регионов в Луганском городском совете приняла заявление относительно принятия Законопроекта «Об основах государственной языковой политики». Луганские регионалы считают, что Законопроект «не ущемляет украинский язык как государственный, а является компромиссным», поэтому его необходимо принять.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи