Коммунисты не считают уход Медяника и Юрова из фракции в Луганском горсовете потерей

Выход Владимира Медяника и Юрия Юрова из фракции КПУ в Луганском горсовете «никак не отразится на общем рейтинге Компартии». Об этом заявил депутат Луганского городского совета от Коммунистической партии Украины Игорь Орцев, сообщает «ОстроВу» пресс-служба обкома КПУ.

«Что касается нашей фракции, то она также ничего не потеряла. Возможность добиваться своих требований, внесение предложений в работу совета и так далее – все остается на прежнем уровне. В работе же с избирателями не думаю, что Юров и Медяник действовали в интересах Компартии, и вряд ли даже афишировали свою принадлежность к коммунистам. К тому же, Владимир Медяник и Юрий Юров членами партии не являлись», – сказал И. Орцев.

Он считает сегодняшние события в сессионном зале «предсказуемыми».

«Складывать депутатские полномочия Медянику и Юрову или нет - это личный вопрос их морали и этики. Думаю ни один, ни другой этого никогда не сделают», – уверен коммунист.

Депутат горсовета настаивает на том, что «личные интересы перебежчики в данном случае подменяют аргументами, противоречащими действительности».

«Например, Юров заявил, что не собирается расставаться с депутатским мандатом, поскольку прошел в горсовет не по спискам КПУ, а как «мажоритарщик». Это неправда. И он, и Медяник прошли исключительно благодаря спискам», – заявил И. Орцев.

Он также добавил, что процесс «тушкования» в связи с предстоящими выборами в Верховной Раде «уже закончен и сместился на местный уровень».

«И это неплохо, поскольку дает нам более или менее реальную картину расстановки сил», – отметил коммунист.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 30 мая в ходе сессии Луганского горсовета было объявлено о выходе из фракции КПУ Владимира Медяника и Юрия Юрова. Также мэр Луганска Сергей Кравченко сообщил, что В. Медяник подал заявление о вступлении во фракцию ПР.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи