В Белокуракинском районе сельсовет возглавил коммунист

Коммунист Леонид Костюченко победил на выборах головы Просторовского сельского совета . Об этом ОстроВу сообщил 1-й секретарь Белокуракинского райкома Коммунистической партии Украины Сергей Гончаров

Как сообщает источник, коммунист Леонид Костюченко победил на выборах головы Просторовского сельского совета (Белокуракинский район Луганской области), которые состоялись вчера, 27 мая 2012 г

По его словам, победа оказалась «с существенным разрывом в пользу коммунистов».

«За Леонида Костюченко, который представлял на выборах Коммунистическую партию, проголосовало 38%  от общего количества жителей. За кандидата от Партии регионов проголосовало лишь 16%. Это лучше любых социологических исследований показало реальную картину того, как сегодня простые люди оценивают политическую ситуацию», – сказал коммунист.

"В выборах активное участие принимала и радикальная партия Олега Ляшко, поддерживаемый ими кандидат был вторым. Активность избирателей была высокой, в выборах приняли участие 606 избирателей из 816, включенных в списки (74%). В редакции газеты «Советская Луганщина», куда мы обратились за комментариями, эти результаты считают показательными перед грядущими парламентскими выборами", - подтвердил и КИУ..

Для справки: Л. Костюченко работает слесарем в фермерском хозяйстве «Виктория-К». В Просторовский сельский совет входит 3 села Белокуракинского района: Маньковка, Плахо-Петровка и Просторное.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи