Грекова оставили под стражей

Вчера, 18 мая 2012, в Ленинском районном суде в Луганске состоялось заседание, на котором мэру Александровска Николаю Грекову вынесли меру пресечения.

 По ее словам, заседание состоялось не вовремя, из-за того, что по приезду в суд Николаю Грекову стало плохо, и его увезли в больницу. После больницы его снова привезли в суд, где было принято решение оставить Грекова под стражей.

Напомним, 14 мая в служебном кабинете при получении взятки был задержан городской голова Александровска Николай Греков, секретарь горсовета Александр Кримерман и депутат горсовета, фамилия которого не называлась.

15 мая утром мэр Александровска Николай Греков был освобожден.

 Вечером 15 мая его снова задержали – на трое суток.

Кроме того, 16 мая 2012 года прокуратура и СБУ провели обыск в администрации ЗАО «Луганский электроаппаратный завод», председателем наблюдательного завода которого является Михаил Кримерман – отец секретаря Александровского горсовета Александра Кримермана.

Между тем, в СБУ заявляют, что Греков и компания получили только первую часть взятки. Всего должно было быть 258 тысяч.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи