Политсовет городской организации ПР не будет рассматривать вопрос об исключении Грекова. Пока

В связи с последними событиями с участием мэра Александровска, членом ПР Николаем Грековым, политсовет Луганской городской организации Партии регионов отложил рассмотрение вопроса об исключении Н. Грекова из партии. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказал глава Луганской городской организации Партии регионов Александр Ткаченко.

«Политсовет состоится как раз сегодня. Ранее был исполком, на котором было решено вынести вопрос об исключении Грекова на политсовет, однако, в связи с последними событиями, мы решили этот вопрос не рассматривать. Нужно дождаться завершения следствия», - сказал А. Ткаченко.

Он отметил, что «вопросы, которые ранее были к Н. Грекову, по-прежнему остаются», однако «последние события никак не связаны с тем, что ранее рассматривался вопрос об исключении его из партии».

«После решения исполкома о вынесении вопроса об исключении Грекова на политсовет, было заседание Александровской организации ПР, на котором они также рассматривали этот вопрос, и решили не исключать Грекова, а ограничиться выговором. Мы, в свою очередь, хотели пригласить александровцев на свой политсовет, чтобы они высказали своё мнение. Однако, теперь в этом нет смысла. Вопрос об исключении мы пока отложили», - отметил он.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 22 марта на заседании исполкома Луганской городской организации ПР рассматривался вопрос об «этике поведения» Николая Грекова. Вопрос звучал так – «нарушение норм партийной этики». На собрание Н. Греков был приглашён, однако он не явился.

Напомним, 14 мая сотрудники СБУ задержали 3-х должностных лиц Александровского горсовета при получении взятки. В том числе задержан мэр города Николай Греков. 15 мая прокуратура Луганской области возбудила в отношении чиновников уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время задержанные находятся под стражей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи