В Луганске митинговали в поддержку Тимошенко. Представили «золотой унитаз» власти (фото)

Митинг в поддержку лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко состоялся 5 мая в центре Луганска возле памятника Тарасу Шевченко. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Батькивщина».

В мирной акции приняли участие оппозиционные силы Луганщины, которые вошли в Комитет сопротивления диктатуре. По информации организаторов, участие приняли более 500 человек из разных районов Луганщины.

Выступая на митинге, председатель Луганской областной организации партии «ВО «Батькивщина» Ирина Веригина отметила, что на данный момент Юлия Тимошенко голодает уже 16 дней.

«Многие из участников сегодняшнего митинга уже поддерживали лидера «Батькивщины» в киевском палаточном городке, в Харькове под стенами колонии и суда. Сегодня вся Украина выражает свой протест против предвзятости режима Януковича к своим политическим оппонентам», - сказала она.

Также вниманию участников акции был представлен «золотой унитаз», как вожделенная мечта современной украинской власти.

В завершении митинга представители объединенной оппозиции Луганщины устроили автопробег по Луганску в поддержку Юлии Тимошенко. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи