«Хоть совой по пеньку». Коммунисты не испугались новой «нарезки» избирательных округов

Нардеп Спиридон Килинкаров уверен, что распределение округов Центральной избирательной комиссией, не скажется на результатах предстоящих парламентских выборов для Коммунистической партии Украины. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

«Как бы они (регионалы. – ред.) там не крутили, но для нас их распределение округов не имеет большого значения», - заявил народный депутат.

По мнению коммуниста, подобные действия регионалов «недвусмысленно характеризуют степень неуверенности власти в собственной популярности среди населения».

«Коммунистическая партия четко структурирована. В каждом городе и районе есть наши организации, поэтому, хоть совой по пеньку, хоть пеньком по сове, а ничто не помешает коммунистам достойно провести выборную кампанию!» - сказал С. Килинкаров.

Напомним, что на Луганщине для выборов «перекроили» 4 региона: Антрацитовский и Попасянянский районы, а также города – Брянка и Стаханов.

Таким образом, часть Антрацита присоединили к Алчевску (расстояние около 100 км), Рубежное включили в один избирательный округ с Брянкой (около 80 км), Стаханов разделили поровну между Лисичанском и Северодонецком (более 50 км).

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи