Королевская рассказала, что «нынешняя власть блокирует источники финансирования» её партии

Две трети источников финансирования партии «Украина - Вперед!» заблокированы нынешней властью. Об этом сообщила лидер партии Наталия Королевская в Киеве 18 апреля, пишет «Завтра».

«На сегодняшний день более две трети источников финансирования, которые нас активно поддерживали в феврале, марте и в апреле – заблокированы», - цитирует ее пресс-служба партии.

«Последнее дело, которое возбуждено на днях действующей властью, касается компании из Луганской области, которая нас поддерживала. Работа этого предприятия полностью парализована, и все его руководство ходит на допросы, объясняет, кого они политически поддерживают и какое имеет право компания по Луганской области поддерживать оппозиционные партии», - сообщила Н. Королевская.

Она отметила, что в некоторых регионах страны активисты партии сами находят источники финансирования рекламных кампаний. В таких случаях они прислушиваются к рекомендациям и используют единый дизайн.

Кроме этого, по ее словам, в мае будет представлена публичная кампания по сбору средств для участия в парламентских выборах.

«Уже с мая мы начнем широкую публичную кампанию по сбору средств. Уже сейчас к нам приходят много сторонников и оказывают поддержку нашей политической силе», - рассказала она.

«Мы также выстраиваем систему защиты наших сторонников, которые уже попали под репрессивную машину власти, которая им рассказывает, кого нужно поддерживать. К сожалению, сейчас финансовое положение нашей политической силы не такое уверенное, как было месяц назад», - отметила политик.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи