Королевская хочет разбить «политические монополии»

Наталия Королевская и её партия сделают всё, чтобы «разбить политические монополии в стране». Об этом Н. Королевская заявила 10 апреля на пресс-конференции в Луганске, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Вопрос исключения меня из БЮТ – очень сложный для меня вопрос. Я пришла в БЮТ под лозунгом справедливости, солидаризма. К сожалению, после ареста Юлии Тимошенко началась циничная борьба за власть. В поведении Турчинова и других было мало здравого смысла, и я сделала однозначные выводы – я не буду консервировать ситуацию, а сделаю всё, чтобы разбить политические монополии в стране», - заявила политик.

По её словам, в Украине, помимо экономических монополий, «когда несколько компаний правят страной, а потому нет ни малого, ни среднего бизнеса», в той же степени сложились и политические монополии.

«Поэтому мы и решили создать новую силу, новую партию, объединившись с народом», - добавила она.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи