Главной точкой напряженности на Луганщине в период выборов может стать Стаханов – эксперт

Из-за конфликта между стахановским политиком Сергеем Шаховым и Партией регионов Стаханов на выборах может стать «главной точкой напряженности в области». Об этом «ОстроВ» сообщает Ассоциация политических консультантов Украины.

Как сообщалось ранее, в марте 2012 г. Ассоциация политических консультантов Украины провела ряд фокус-групп, направленных на выявление ожиданий и установок избирателей Луганской области перед началом избирательной гонки на мажоритарных округах.

Заместитель председателя Правления Ассоциации политических консультантов Украины Андрей Бодров прокомментировал развитие предвыборной ситуации в Луганской области.

Относительно развития событий в округах, где предвыборные состязания уже стартовали, политтехнолог заявил следующее:

«Наиболее конфликтно кампания развивается в округе с центром в Стаханове. Местный политик и предприниматель Сергей Шахов фактически не приостанавливал кампанию с 2010 г. Его конфликт с Партией регионов грозит сделать выборы в этом округе главной точкой напряженности в области. Если конечно, округ "доживет" до выборов в своих прежних границах».

Активную предвыборную кампанию на округе, включающем Красный Луч и Перевальск, развернули киевский предприниматель Валерий Мошенский (Народная партия) и Юрий Терников (Партия регионов), руководитель одного из шахтных предприятий в Перевальском районе.

Кампания В. Мошенского, по словам А. Бодрова, стартовала сразу после новогодних праздников с ряда благотворительных акций и создания собственной газеты. Его рейтинг выбора оценивается экспертами, в среднем, на уровне 5%.

Ю. Терников строит свою кампанию, как отмечают политтехнологи, на основе благотворительной и социально-полезной деятельности.

«С учетом целого ряда факторов (местный житель, высокая узнаваемость в Перевальске и районе, постоянные встречи с избирателями, контакты с местными элитами, благотворительная деятельность на протяжении 15лет), наиболее предпочтительными на округе выглядят шансы Ю. Терникова. Уровень симпатий к его деятельности в округе самый высокий - до 30%», - рассказал А. Бодров.

Напомним, Сергей Шахов - экс-депутат Луганского облсовета, член исполнительного комитета Стахановского горсовета.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи