Мэр Первомайска хочет судиться со СМИ и адвокатом Чудовским за клевету

Мэр Первомайска Борис Бабий подал в суд на СМИ и адвоката Игоря Чудовского. Об этом Б. Бабий сообщил в комментарии корреспонденту «ОстроВ».

Напомним, в октябре 2011 г. в Первомайске произошло ДТП, в результате которого погибла 11-классница Елена Смолянюк и был тяжело травмирован 18-летний парень. Водитель автомобиля - 18-летний Артур Булах - также был госпитализирован. По истечении нескольких месяцев суд вынес решение о принятии в отношении А. Булаха меры пресечения в виде содержания под стражей. По информации руководителя адвокатской компании, представляющей интересы потерпевших, Игоря Чудовского, родственники парня «пытаются «отмазать» его от тюрьмы», предоставляя справки о том, что виновник ДТП состоит на учете, как эпилептик. Также, по данным адвоката, в момент совершения ДТП в машине находился сын мера Первомайска Бориса Бабия. 3 апреля в эфире программы «Адреналин» Савика Шустера Б. Бабий заверил присутствующих, что не имеет к этому ДТП никакого отношения, а его сына в машине не было.

Сегодня, 6 апреля, И. Чудовский сообщил, что мэр Первомайска пытается защитить своё имя, используя подконтрольный медиаресурс:

«Вчера мне вчера позвонили родители пострадавших подростков. Пожаловались, что целый день по их местному радио «Май» транслируют ролик, из которого получается, что они же ещё и остались виноваты. Журналист, который брал у меня комментарий по поводу выступления на тему ДТП на передаче «Адреналин», вырвал слова из контекста, исказив смысл. Также в ролике говорится, что передача была заказной и её проплатили родители потерпевших».

Мэр Первомайска Борис Бабий в комментарии корреспонденту «ОстроВ» заявил, что не желает общаться о причастности своей семьи к теме ДТП и, в частности, о том, является ли он соучредителем радио «Май», отметив, что это его личное дело.

«Я уже подал в суд на несколько изданий и на этого адвоката Чудовского. И мы его привлечём к ответственности за клевету. Для чего это всё ему надо? Для дешевого пиара?», - заявил Б. Бабий. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи