Каменнобродцы против выделения 20 млн. на ремонт мэрии. Есть другие проблемы - «Народный фронт»

820 подписей 25 февраля собрали активисты в Каменнобродском районе г.Луганска, протестуя  против выделения 20 млн. грн. на ремонт админздания Луганского горсовета. Об этом Остров сообщает руководитель общественной организации «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба.

Сегодня в Каменнобродском районе общественники и жители района собирали подписи под требованием к городской власти «прекратить разбазаривать городской бюджет» и направить деньги «на решение насущных проблем горожан» - решение проблемы с подтоплением района, ремонт трамвайной подстанции №2, восстановление трамвайных маршрутов №№ 4 и 15, ремонт дорог в Каменнобродском районе.

«С лета 2011 г. прекратилось движение трамваев 4-го и 15-го маршрутов из Каменнобродского района. Этими маршрутами пользовалось большинство жителей района, они были социально важными для всех категорий населения – как для молодежи и студентов, которые каждое утро ездят на работу и учебу, так и для пенсионеров, которых в Каменном Броде проживает большое количество. Жители района поддержали инициативу общественников за отмену решения о выделении 20 млн. грн. на ремонт админздания Луганского горсовета. Эти средства целесообразнее направить, в частности, на немедленное на восстановление работы трамвайных маршрутов №№ 4 и15», - сказал лидер ЛОО «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба.

«Из ответов ГКП «Луганскэлектротранс» следует, что движение трамваев прекращено из-за выхода из строя агрегатов тяговой подстанции №2, расположенной по ул. Артема. И на ремонт этих агрегатов требуется 937 тыс. грн, - говорится в обращении к депутатам горсовета. - Если в 2011 году власть говорила, что на замену агрегатов нет средств в бюджете, то в 2012 году только на ремонт административного здания горисполкома на ул. Коцюбинского выделено 20 млн. грн. На ремонт админздания на ул. Пушкина – 8,3 млн. грн., на гаражи горсиполкома – 3 млн. грн., на покраску двух танков в Сквере борцам ВОВ выделено – 1,3 млн. грн.».

Г. Пригеба отмечает, что при участии народного депутата Украины Олега Ляшко из государственного бюджета Луганску на социально-экономическое развитие было выделено 10 млн.грн.

«В ответ на обращение, в котором народный депутат просил учесть при распределении этой суммы выделение средств на решение проблем Каменнобродского района – пуск трамвая и борьбу с подтоплением – из Луганского горисполкома получен ответ, что все 10 миллионов, выделенные Луганску, будут потрачены на ремонт дороги по ул. Оборонной», - отмечает лидер «Народного фронта».

По его мнению, на ремонт этой дороги в декабре прошлого года уже было потрачено 35 млн. грн.

«Народный фонд Луганщины» ( Г. Пригеба), «Гражданская коммунальная самооборона» (С. Морозов), «Общественный союз защиты прав жителей общежитий»(Т.Тумко,) «Защита прав граждан пожилого возраста и детей войны» ( В. Корсунов) при поддержке Радикальной партии О. Ляшко и Партии пенсионеров Украины потребовали отменить решение о выделении 20 млн. грн. на ремонт административного здания Луганского городского совета.

25 февраля в Каменнобродском районе было собрано 820 подписей.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи