В Facebook появился "клон" луганского социолога Ильи Кононова, который распространяет "дезу"

В Интернет-изданиях через  фальшивый аккаунт в Facebook распространяется информация, не имеющая отношения к руководителю Луганского областного социологического центра, профессору, доктору социологических наук Илье Кононову. Об этом "ОстроВ" заявил И. Кононов. 

«Под моим именем создан фальшивый аккаунт, с которого рассылается политическая информация, к которой я не имею никакого отношения. Фальшивый аккаунт имеет адрес http://www.facebook.com/profile.php?id=100002197395513&sk=friends&v=friends», - сообщает И. Кононов. 

«Я заходил на ФБ и нашел фальшивую страницу, созданную как бы мной. Правда, формально придраться трудно. Там указаны не мои дата рождения, окончания школы и пр. Среда, в которой создавалась страница  политическая. Я в ФБ вывесил такое сообщение: Уважаемые друзья и коллеги! Информирую, что я столкнулся с актом информационной агрессии в ФБ. Под моим именем создан фальшивый аккаунт, с которого рассылается политическая информация, к которой я не имею никакого отношения. При этом на моей настоящей странице заблокированы функции, которые дали бы мне возможность пожаловаться администраторам сайта. В случае, если вы получите сообщения с этого адреса, прошу сообщать мне. Те, кто совершает неправовые действия в Интернете, должны за них отвечать. Будьте бдительны! В преддверии избирательной кампании это может случиться с каждым", - сообщает И.Кононов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи