В Стаханове члены ГИК уверяют, что их председатель похитила печать. Просят вмешаться Литвина

Члены Стахановской городской избирательной комиссии пожаловались председателю Верховной Рады Владимиру Литвину на председателя ГИК, которая, по их словам, «похитила и незаконно удерживает» печать. Текст обращения размещён на официальном сайте Стахановского горсовета.

Как говорится в обращении, 3 февраля 2012 года заместитель председателя Стахановской городской избирательной комиссии Луганской области Кравченко Наталия Ивановна (представитель Партии регионов), «злоупотребляя своим служебным положением, похитила печать Стахановской городской избирательной комиссии Луганской области и незаконно ее удерживает за пределами помещения городской избирательной комиссии. Таким образом, Стахановская городская избирательная комиссия на протяжении длительного времени не может выполнять функции, возложенные на нее законом».

«9 февраля 2012 года мы обратились в Стахановский городской отдел УМВД Украины в Луганской области с заявлением о совершенном преступлении. О данном событии известно прокурору города Стаханова. Однако до настоящего момента прокурор города Стаханова не предпринял по данному факту никаких мер. Уголовное дело не возбужденно. Цинично нарушается избирательное право граждан Украины. Такое отношение к своим служебным обязанностям правоохранительных органов города Стаханова свидетельствует об их бездеятельности», - уверены члены ГИК.

«В настоящее время жители города Стаханова инициировали процедуру отзыва депутатов городского совета, которые, по их мнению, не выполняют возложенные на них полномочия. Любая дестабилизация деятельности городской избирательной комиссии может привести к грубому нарушению прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Украины и действующим законодательством», - отмечается в обращении.

На основании вышеизложенного члены ГИК просят В. Литвина оказать содействие в восстановлении законности и порядка.

Обращение принято на заседании Стахановской городской избирательной комиссии 13 февраля 2012г. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи