Активисты просят Кабмин и Президента « дать оценку» мэру Луганска.Ушел в отпуск в холода

Общественная организация «Народный фронт Луганщины» обеспечивала жильем жильцов замерзающего общежития, когда мэр Луганска ушел в отпуск. Об этом "ОстроВ" сообщила руководитель пресс-службы организации Анна Жиленко. 

По её словам, 9 февраля около 19 часов сгорела временная электропроводка, установленная в общежитии в кв. Восточном, 5. 

Жильцы почти сутки были лишены возможности обогревать свои комнаты и готовить пищу. Из 230 человек, проживающих в общежитии, 50 – дети. Представители городской власти никаких усилий по решению проблемы не принимали.

«Жительницы общежития, имеющие детей, вынуждены были искать временное пристанище у друзей или родственников. Но были и семьи, которые не нашли временного пристанища. Председатель «Народного фронта Луганщины» Григорий Пригеба обеспечил пребывание женщин и детворы из этих семей в теплых номерах гостиницы «Старт». Автомобили для переезда из общежития в гостиницу предоставило «Такси Люкс»», - рассказала А. Жиленко.

«Возмутительное отношение городских властей к жителям Луганска особенно ярко проявилось в случае с этим общежититем, - заявил Г. Пригеба. – Мы с жильцами провели на пороге темного и холодного здания около 3 часов. Кроме работников МЧС, оперативно ликвидировавших последствия возгорания кабеля, никто не приехал к людям. Ни работники управления ЖКХ города, ни заместители мэра, курирующие социальное и жилищно-коммунальное направление. Сергею Ивановичу Кравченко и вовсе не до проблем луганчан – он в трехнедельном отпуске».

Энергоснабжение было к утру восстановлено. 

«Жильцы общежития были настроены сегодня прийти с вещами в мэрию, чтобы расселиться в административном здании, принадлежащем громаде города. А мэру после выхода из отпуска на Восточном, 5 готовы предоставить помещение под рабочий кабинет… Почему-то на ремонты в административных зданиях и гаражах горисполкома в бюджете нашлось более 30 миллионов грн., а на такие общежития, в которых живут налогоплательщики, денег нет», - заявляют активисты.

"Народный фронт Луганщины" призывает всех луганчан стать «хозяевами в своем городе» и требовать от мэрии «эффективной работы по управлению городскими службами и обеспечения цивилизованных условий для каждого горожанина».

«Мы уверены, что это единственный случай на Украине, когда мэр позволяет себе отпуск в такой напряженный момент. Мы обратились в Кабинет Министров и Администрацию Президента с просьбой дать оценку действиям мэра Луганска Сергея Кравченко, который позволяет себе отдыхать в то время, когда от сильнейших морозов страдает не только вся Украина, но и Европа. Такое же обращение направляем также к его партийному руководству», - сообщает пресс-служба НФЛ. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи