Фракция «Батькивщины» вынесла выговор Королевской за нарушение дисциплины

Фракция «БЮТ-Батькивщины» вынесла выговоры депутатам Наталии Королевской, Гарегину Арутюнову и Вадиму Трофименко за нарушение дисциплины во фракции. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

«Был вынесен выговор трём членам нашей фракции, которые в нарушение положения о фракциях, не проинформировав фракцию, отсутствовали на пленарных заседаниях на этой неделе, а некоторые и на прошлой неделе. Это Арутюнов, Трофименко и Королевская», - сказал заместитель главы фракции Сергей Сас.

Депутат отметил, что не помнит случаев вынесения выговоров членам своей фракции за нарушение дисциплины.

«У нас изменилось руководство фракции. Насколько я помню, это первые выговоры», - сказал Сас.

«Но я считаю, что это правильная практика, потому что должна быть дисциплина для всех одинаковая во фракции... Фракция приняла в свое время положения о порядке своей работы, поэтому все, проголосовав тогда за положения, взяли на себя обязательство его соблюдать», - добавил он.

Кроме вопроса о дисциплине, сказал Сас, фракция на заседании в среду вечером рассматривала также направления работы депутатов в межсессионный период (9-я сессия закроется 13 января, а 10-я начнет свою работу 7 февраля).

Он отметил, что вопрос об исключении кого-нибудь из фракции не рассматривался.

По словам Саса, заседание фракции начнется в 9:00 12 января.

Как сообщалось ранее, Н. Королевская в конце декабря возглавила Украинскую социал-демократическую партию. Для этого она вышла из «Батькивщины». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи