Руководитель областной ячейки УНП Валентин Ткалич уволился из ЛНУ из-за конфликта со студенткой

Внутренняя проверка доказала, что некорректное поведение преподавателя Луганского профессионального торгово-кулинарного лицея ЛНУ им. Шевченко Валентина Ткалича (который также является руководителем областной ячейки УНП) по отношению к студентке соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, по сообщениям СМИ, студенты лицея, не пожелавшие называть себя, сообщили о том, что «имел место инцидент с распусканием рук этого преподавателя в отношении студентки стационарной формы обучения». Как утверждают студенты, во время занятия В. Ткалич «схватил девушку и потащил ее из класса». Сам В. Ткалич сообщил, что данная студента-первокурсница «из ряда проблемных», и часто вела себя на занятиях вызывающе.

Руководством ЛНУ была создана рабочая комиссия для проверки по инциденту. Результаты внутренней проверки показали, что часть фактов соответствует действительности. Подобное поведение преподавателя является недопустимым, считает руководство ЛНУ.

«В Луганском национальном университете демократические права и свободы студентов и преподавателей - одна из главных ценностей, лежащих в основе работы вуза. Права студентов ЛНУ защищены и гарантированы. Внутренние правила вуза выписаны так, что исключают возможность нарушения этих прав. Структурные подразделения вуза также живут и работают по этим правилам, хоть и имеют определенный уровень автономии. В частности, в подборе кадров. Однако, руководство вуза всегда незамедлительно реагирует на нарушения прав как преподавателей, сотрудников вуза, так и наших студентов. В случае с Валентином Ткаличем, проведено рабочее расследование, хоть пострадавшая студентка и не имеет к нему претензий, мы рекомендовали директору лицея принять строжайшие меры в отношении этого преподавателя и привлечь к дисциплинарной ответственности. С его стороны это было непедагогическое, негуманное поведение», - отметил и.о. ректора ЛНУ Александр Бабичев.

Комиссия рекомендовала временно отстранить Валентина Ткалича от занятий. 22 декабря Валентин Ткалич написал заявление об уходе из лицея.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи