Кривобоков сложил депутатский мандат из-за «Лугансктепловоза»

Утверждено заявление о сложении депутатских полномочий депутатом Луганского облсовета Владиславом Кривобоковым. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 21 декабря, в ходе сессии Луганского облсовета было отмечено, что Владислав Кривобоков написал на имя председателя облсовета Валерия Голенко заявление, в котором «выразил возмущение решением суда по поводу публикации статьи о «Лугансктепловозе».

«Хотя я не вижу в этом логики, он просит заявление принять. Я вчера с ним вечером переговорил, но он всё равно настоял, поэтому прошу проголосовать», - сказал в свою очередь В. Голенко.

Депутаты проголосовали «за». Самого В. Кривобокова на сессии не было.

Как сообщалось ранее, ХК «Лугансктепловоз» выиграла суд против луганской газеты «XXI век» и депутата Луганского областного совета от КПУ Владислава Кривобокова по поводу публикации «Возродим завод – возродим город?».

Суд принял решение взыскать с Юрия Юрова (главного редактора издания) и Владислава Кривобокова – по 250 тыс. грн. с каждого. Позже «Лугансктепловоз» отказался от претензий к газете. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи