Суд в очередной раз отказался выпускать Ландика под залог

Судья Елена Попова не удовлетворила ходатайства адвокатов Романа Ландика по поводу изменения меры пресечения подсудимому и дополнительного расследования дела прокуратурой. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Напомним, сегодня, 16 декабря 2011 года, в Ленинском райсуде Луганска проходит очередное по делу Романа Ландика.

В ходе заседания судья Елена Попова отказала в удовлетворении ходатайства защиты об изменении ему меры пресечения и освобождения подсудимого под залог. По мнению суда, обстоятельства, по которым суд принял решение о содержании подсудимого под стражей, не изменились.

Кроме того, судья не удовлетворила ходатайство относительно дополнительного расследования дела прокуратурой так как, по мнению суда, прокуратура дополнительных фактов установить уже не сможет.

После объявления решений по данным ходатайствам, защита подала ещё несколько новых.

Так, адвокаты Р. Ландика ходатайствуют о дополнительном вызове в суд свидетеля, директора ресторана «Баккара» Артёма Цюндика, о вызове в суд понятой Лобзевой, которая присутствовала в ресторане при осмотре места происшествия следственно-оперативной группой, а также о вызове в суд участкового Бея.

Суд на месте удовлетворил ходатайство о дополнительном допросе Цюндика и понятой Лобзевой. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи