КИУ фиксирует в Северодонецке нарушение сроков проведения предвыборной агитации

КИУ зафиксировало нарушение сроков проведения предвыборной агитации в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Как сообщает КИУ, в субботу, 3 декабря, северодончане обнаружили в своих почтовых ящиках газетный лист с портретом Юлия Иоффе и заголовком: «Народный депутат: барин или наемный работник?»

«На двух полосах формата А3 Юлий Яковлевич подробно рассказывает о достоинствах своей прошлой и будущей депутатской работы в округе Рубежное-Северодонецк. Представляется, что это не что иное, как распространение печатных агитационных материалов с нарушением сроков проведения агитации», - уверены в КИУ.

Есть вопросы у Комитета и к самому изданию:

«На листке, распространенном в Северодонецке, указано название газеты «Вестник недели» и дата выпуска 3 декабря 2011 года, а также приведены номера страниц 9 и 10. Распространено таких листков в Северодонецке не менее 30000 тысяч. А вот в выходных данных самой газеты «Вестник недели» указан тираж в 10420 экземпляров и объем в 8 полос. Это можно понимать так, что лист, распространенный в Северодонецке, издан с нарушением закона «О печатных средствах массовой информации». В редакции «Вестника недели» нам отказались дать по этому поводу разъяснения, сославшись на занятость редактора».

«Борьба за мандат народного депутата по северодонецкому округу между действующим нардепом Алексеем Кунченко и бывшим Юлием Иоффе началась еще летом 2011, а сейчас, похоже, вступила в активную фазу. Ведь победитель этого этапа может рассчитывать на статус официального кандидата от Партии регионов по округу - перед выдвижением регионалы обычно проводят закрытый (не подлежащий опубликованию) соцопрос, в котором определяют, какой кандидат является «более проходным», - считают в Комитете.

ЛОО КИУ прогнозирует, что после официального начала кампании среди кандидатов по северодонецкому округу появится и бывший городской голова Владимир Грицишин, в пользу которого активную PR-кампанию проводит газета ТЭЦ «Огни Северодонецка», и которого в своих ресурсах поддерживает местная организации ВО «Батьківщина».

«И Иоффе, и Грицишин, вероятно, получат на выборах финансовую поддержку от предприятий или лиц, связанных с Дмитрием Фирташем», - добавили в КИУ. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи