Врачи Коршуновой не уверены, что лечили её именно от сотрясения мозга

Симптомы, с которыми М. Коршунова поступила в отделении неврологии 3-й горбольницы Луганска, характерны не только для сотрясения головного мозга. Об этом сегодня в ходе очередного заседания по делу Романа Ландика сообщил завотделением Владимир Евтушенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В начале допроса В. Евтушенко отметил, что подробные показания он даст только после повторного прочтения истории болезни Коршуновой. Он также сообщил, что историю болезни изъяла следователь, фамилию которой он не знает, и до сегодняшнего дня не вернула.

Отвечая на вопросы защиты, свидетель пояснил, что диагноз «сотрясение головного мозга» «очень проблематичный», поскольку его нельзя опровергнуть или подтвердить никакими приборами.

«У пострадавшей были жалобы, головная боль, тошнота, головокружение. Мы зафиксировали вегетативные нарушения», - отметил медик.

Среди симптомов, отмеченных у пациентки, завотделением также назвал нистагм (непроизвольные колебательные движения глаз высокой частоты – ред.). Он пояснил, что это может быть не только симптомом сотрясения, но и «следствием быстро выкуренной сигареты или катания на качелях».

«Бледность, повышенная потливость, нистагм – это признаки не только сотрясения. 80% людей страдают вегетососудистой дистонией в той или иной степени», - добавил врач.

Он сообщил, что диагноз СГМ Коршуновой был поставлен клинически, также у неё была выявлена небольшая подкожная гематома на волосистой части головы.

 

Напомним, сегодня, 6 декабря, в Ленинском районном суде Луганска проходит 9-е заседание по делу Романа Ландика. Роману Ландику, сыну народного депутата от ПР Владимира Ландика, предъявлено обвинение по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство). В ночь с 3 на 4 июля 2011 г. в Луганске, в ресторане «Баккара» Р. Ландик избил 20-летнюю Марию Коршунову. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи