Адвокаты Ландика добились, чтобы в суде дали показания лечащие врачи Коршуновой

Лечащих врачей Марии Коршуновой, которая после инцидента в «Баккаре» проходила лечение в 3-й горбольнице Луганска, опросят в суде в качестве свидетелей. Соответствующее ходатайство адвокатов Р. Ландика сегодня, 1 декабря, удовлетворила судья Елена Попова, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В ходе заседания суда, адвокат защиты Н. Сусликова заявила ходатайство о том, чтобы в суде были допрошены врачи М. Коршуновой из 3-й горбольницы: врач, принявший Коршунову во время того, как она поступила в больницу, лечащий врач, а также заведующий отделением неврологии.

Как выяснилось в ходе чтения 2го тома материалов дела, заключение осмотра потерпевшей, который производился в РОВД, не совпадает с экспертизой, сделанной в 3-й горбольнице.

«Врач скорой помощи Кулик поставил диагноз «сотрясение головного мозга» под вопросом, поскольку, как он объяснил в суде, диагноз основан только на жалобах. Однако, в экспертизе, сделанной в 3-й горбольнице, указано: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и другое. Поэтому, мы считаем, что нужно опросить врачей в суде, чтобы выяснить объективные причины медэкспертизы», - сказала адвокат.

Суд удовлетворил ходатайство.

После этого в рассмотрении дела был объявлен перерыв, следующее заседание назначено на 11часов 2-го декабря.

На заседании будут опрошены другие свидетели по делу, а также продолжится чтение материалов дела.

Напоним, сегодня в ленинской районном суде Луганска проходило 8-е заседание по желу депутата луганского горсовета Романа Ландика, который в ночь с 3 на 4 июля в ресторане «Баккара» избил модель Марию Коршунову. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи