Врач «скорой» обнаружил у Коршуновой ушиб мягких тканей, у Ландика – рану головы и сотрясение

При осмотре Марии Коршуновой после инцидента в ресторане «Баккара», врач скорой помощи Валерий Кулик обнаружил у неё ушиб мягких тканей, при осмотре Романа Ландика – рану лобно-височной части головы. Об этом он заявил 25 ноября в ходе допроса в Ленинском районном суде по делу Романа Ландика, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 25 ноября, в Ленинскоим районном суде Луганске проходит 6-е заседание по делу Романа Ландика. В ходе заседания допрашивается врач скорой помощи Валерий Кулик, осматривавший потерпевшую и подсудимого после инцидента в ресторане.

По его словам, при осмотре он «обнаружил у девушки подкожные гематомы на голове».

«Но кровотечения не было. Перелома носа тоже не было. Я написал – ушиб мягких тканей, а сотрясение под вопросом. Потом из СМИ я узнал, что у неё перелом носа и удивился. Я такого не писал при осмотре», - заявил врач.

Также он уточнил, что чувствовал от девушки запах алкоголя.

При осмотре Романа Ландика врач «скорой» обнаружил у него рану лобно-височной части головы размером 3-4 см.

«У него была приличная рана, его шатало. Было сотрясение мозга. Мы отвезли парня в первую больницу, чтоб зашить рану», - рассказал В. Кулик.

Также он добавил, что запаха алкоголя от Романа Ландика не чувствовал.

Напоним, в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в Луганске, в ресторане «Баккара», произошел инцидент с участием сына народного депутата Владимира Ландика – депутата Луганского городского совета Романа Ландика, который жестоко избил модель Марию Коршунову. После возбуждения уголовного дела Роман Ландик сбежал, был объявлен в розыск, задержан и доставлен в СИЗО Краснодара (Россия). В Украину его экстрадировали в конце сентября. Р. Ландику предъявлено обвинение по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи