ФОТОРЕПОРТАЖ. Луганские коммунисты подарили Азарову ложку и пожелали "не поперхнуться"

Около 1,5 тыс. человек собралось 7 ноября у памятника Ленину в Луганске на митинг, посвященный празднованию 94-й годовщины Октябрьской революции, передаёт корреспондент "ОстроВ".

Мероприятие организаторы назвали митингом-сходом граждан. На нём присутствовали сторонники Коммунистической и Социалистической партий Украины.

Митинг коммуниcтов поддержали чернобыльцы, которые собрались "своей компанией" неподалёку. На сегодня у них намечены переговоры с руководством областного пенсионного фонда.

 

Во время митинга выступающие, и, в частности, первый секретарь обкома КПУ, нардеп Спиридон Килинкаров, говорили о невыполняющихся социальных гарантиях, процветающей коррупции и беззаконии, о необходимости улучшения уровня жизни украинцев, которое наступит после проведения в стране "социалистической модернизации". 

 

С. Килинкаров также продемонстрировал присутствующим большую деревянную ложку, которую луганские коммунисты намереваются отправить посылкой в правительство, лично Премьер-министру Николаю Азарову.

"Это должно быть символом современной власти, потому что она именно такая. И я отдельно хочу сказать Николаю Яновичу Азарову. Николай Янович, вы просили нас брать в руки лопаты и сажать картошку. Так мы её посадили. И, слава Богу, овощи у нас в 2-3 раза дешевле, чем в прошлом году. Мы дарим вам эту ложку, ешьте, не поперхнитесь. И я думаю, что такие ложки должны быть на петличках тех генералов, которые не выполняют свои обязанности. Чем больше чин, тем больше ложка. И тогда будет понятно, кто у нас сколько из государственного бюджета ест", - заявил С. Килинкаров.  

По окончании митинга была зачитана резолюция, в которой собравшиеся потребовали от Президента Украины Виктора Януковича не подписывать антиконституционных законов и отправить в отставку вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко, от Кабмина — отозвать из ВР законопроект № 9127, выплачивать пенсии в полном объёме, предусмотреть в бюджете на 2012 год увеличение финансирования всех социальных программ, остановить рост цен и тарифов.

В случае, если их требования не будут услышаны, участники митинга пригрозили  бессрочными акциями протеста и гражданского неповиновения.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи