Концерт «Океана Эльзы» на День города в Луганске ПР не организовывала. «Примазались»?

По данным городского совета Партия регионов не имела никакого отношения к организации концерта группы «Океан Эльзы» в Луганске на День города. Об этом пишет «Левый берег».

Напомним, 10 сентября, в Луганске во время концерта по случаю дня города с баннера над сценой срезали логотип «Партия регионов». По информации журналистов, логотип отрезали по настоянию лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, который отказался петь на сцене, украшенной символикой ПР.

«Как и обещал, LB.ua выяснил все подробности организации праздника минувшего дня города в Луганске. Естественно, Партия регионов к устроению торжеств – что несложно было спрогнозировать – никакого отношения не имела», - пишет издание.

По информации Луганского городского совета, организатором проведения мероприятия на Театральной площади 10-11 сентября 2011 являлось ООО «Алев имидж групп». Об этом «Левому берегу» сообщили в ответ на тематический запрос. Ответ журналистам удалось получить лишь через полтора месяца после гуляний в честь дня города.

В окружении Святослава Вакарчука говорят: «Ничего личного, дело не в ПР. Попросили бы снять баннер любой политсилы или бренда – нас приглашали выступать на Дне города, а не в чью-то поддержку».

«Кстати, гонорар был не тот, который принято платить за агитационные концерты. Впрочем, и к заплаченному партия власти не имела никакого отношения. В ответе Луганского городского совета четко сказано: «общая сумма затрат на празднование 216-й годовщины города Луганска из городского бюджета составила 29 734, 14 грн». Читаем дальше: «организатором проведения мероприятия на Театральной площади 10-11 сентября 2011 являлся ООО «Алев имидж групп», пиарагентство. Следовательно, гонорары артистам – их парафия», - сообщает «Левый берег».

Кто же оплатил выступление артистов, журналисты намеревались выяснить у собственника «Алев имидж групп» Дмитрия Алева, однако тот не отвечает на телефонные звонки.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи