В Стаханове двое активистов задержаны за "Украину против Януковича"

Двое активистов задержаны в Стаханове, пишет сайт Стаханов.

В пятницу 29 октября в г. Стаханов Луганской области были задержаны, а затем отпущены двое членов партии "Фронт змін", которые расклеивали информационные материалы о проведении всеукраинской акции "Украина против Януковича".

Как сообщает в субботу пресс-служба партии, исполняющий обязанности главы Стахановской городской организации Евгений Шляхтин и его однопартиец Максим Сухой вечером размещали информационные листовки в специально оборудованных для этого местах. Около 22:00 к ним подошел мужчина в штатском, который продемонстрировал им удостоверение сотрудника уголовного розыска на имя Дмитрия Викторовича Голубцова и сказал, что такого рода листовки в этом регионе развешивать запрещено.

Он заявил, что представителям "Фронту змін" придется проехать в отделение милиции. Подъехала машина с тонированными стеклами, в которую и посадили Евгения и Максима и отвезли в отделение. После трех часов "разъяснительных" бесед и угроз о том, что ими займется СБУ, членов "Фронту змін" все-таки отпустили. Перед этим составили протокол о нарушении ими статьи 152 Кодекса об административных правонарушениях, - сообщает пресс-служба партии.

У партийцев также изъяли около 150 экземпляров информационных материалов.

Как отметили в пресс-службе, это уже третий случай задержания активистов партии, которые проводят акцию "Украина против Януковича". Так, 17 октября в Керчи активистов "Фронту змін" Ольгу Симакову и Дениса Воинова несколько часов продержали в местном РОВД. Лишь после вмешательства руководства местной организации партии их выпустили. 19 октября в Симферополе Тимофея Тимофеева и Владимира Прокофьева задержали во время сбора подписей в информационной палатке. Через некоторое время правоохранители согласились, что нарушений со стороны активистов и партии не было, вернули изъятые вещи и отпустили их. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи