На Луганщину приедет Бойко. Будет говорить не только об угле

Соглашение о социальном партнерстве между угольными предприятиями Луганщины и областной властью планируется подписать в эту пятницу. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Соглашение о социальном партнерстве между угольными предприятиями Луганщины и областной властью планируется подписать в эту пятницу в рамках рабочей поездки в область Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

По словам председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка, договор пропишет условия участия угольных предприятий, работающих на Луганщине, в развитии социальной сферы региона.

«На совещании с Юрием Бойко мы должны подписать соглашение о том, чтобы крупные угольные предприятия участвовали в социальной сфере городов, то есть ремонтировали дороги, следили за экологией, помогали школам, больницам и так далее», – пояснил глава облгосадминистрации. При этом он отметил, что это будет уже пятый договор такого плана.

Кроме того, в рамках поездки Министр энергетики и угольной промышленности Украины ознакомится с ситуацией в области в целом.

«Он куратор нашей области, поэтому мы будем обсуждать с ним проблемы региона в целом, а не только связанные с угольной отраслью», – отметил Владимир Пристюк. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи