Ландик покидал луганский следственный изолятор только один раз – начальник СИЗО

Депутат луганского горсовета Роман Ландик покидал следственный изолятор только раз – когда 26-го сентября его возили на суд. Об этом «Неделе» сообщил начальник Луганского СИЗО Ярослав Мазанов. 

О том, что задержанный депутат луганского горсовета Роман Ландик якобы разгуливает по Луганску, на своей страничке в сети Facebook сообщил луганский правозащитник Константин Реуцкий. Он написал, что видел Романа Ландика на улице Коцюбинского в районе луганской областной прокуратуры, и предположил, что того выпустили из-под стражи.

«Я конечно оставляю какой-то небольшой процент на то, что я мог обознаться. Процента полтора. Но я общался до этого лично с Романом Ландиком, знаю его визуально. У него достаточно характерная внешность, и маловероятно, что я обознался. У того человека были даже характерные привычки, как у Романа, например, покусывание щеки», - рассказал «Неделе» сам К. Реуцкий.

Начальник луганского СИЗО, отмечает издание, по поводу информации Реуцкого выразил недоумение, и сообщил, что Роман Ландик находится в следственном изоляторе и меру пресечения ему не изменили:

«Содержится он в четырехместной камере. Вместе с ним содержится еще три человека. Условия содержания - трехразовое питание, как у всех, раз в неделю помывка в бане, замена постельного белья. В камере есть телевизор».

Напомним, Романа Ландика подозревают в избиении девушки в одном из луганских ресторанов. Инцидент произошел в начале июля. В отношении Ландика возбудили уголовное дело. Когда он не явился на допрос, его объявили в розыск. Задержали Романа Ландика на территории России, в конце сентября экстрадировали в Украину и доставили в Луганский следственный изолятор. Депутату инкриминируют статью «Хулиганство», досудебное следствие по его делу должно завершиться в начале декабря. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи