Тимошенко в Киеве поддерживали 200 жителей Луганской области

200 жителей Луганской области прибыли в Киев, чтобы поддержать экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом корреспонденту «ОстроВ» рассказала глава Луганской областной организации БЮТ Ирина Веригина, которая также находится в столице.

«В Киев приехали около 200 сторонников Юлии Владимировны. Люди добирались своим ходом. Приезд мы не организовывали. Мы установили палатку Луганской области», - рассказала И. Веригина.

Она отметила, что милиция «жёстко относилась к митингующим».

«Когда мы, не только жители Луганщины, но люди из других областей, проводили мирную демонстрацию, «Беркут» и милиция теснили нас, обращались очень жёстко, хотя мы подавали заявки на проведения акций», - отметила она.

Также, по словам И. Веригиной, в ближайшее время будет созвано собрание областных организаций БЮТ, на котором руководство определит свои дальнейшие действия.

«Наша палатка со сторонниками будет стоять и дальше», - сообщила она.

Напомним, Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривал дело против Ю. Тимошенко, которая обвинялась в превышении служебных полномочий при подписании договора о поставке российского газа в Украину. 5 августа суд принял решение арестовать Тимошенко. 11 октября Печерский суд приговорил Ю.Тимошенко к семи годам лишения свободы. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи