Ефремов готов идти к Президенту за деньгами для ремонта домов в Луганске

Министерству ЖКХ не хватает как минимум 4,3 млн грн на выполнение своих функций. Об этом заявил глава фракции Партии Регионов Александр Ефремов на коллегии в Луганске, пишет АРН.

В частности он заявил, что в бюджете на следующий год заложено 16 млрд. грн на выполнение функций министерством регионального развития, строительства и ЖКХ. Но только на повышение зарплат необходимо 7,5 млрд. грн., 1 млрд. на энергоносители и это без учета прогнозируемой инфляции 7,5%.

«Следующий год для сферы ЖКХ будет убитый. Есть насущные проблемы, которые надо было решать вчера. У нас Партия Регионов и мы должны развивать регионы», - подчернул Ефремов.

Также Ефремов упрекнул премьер-министра Николая Азарова в том, что государственная программа строительства социального жилья на Луганщине фактически отсутствует.

«В Луганской очень много бездомных врачей, практически не выделяются деньги на ремонт жилья, люди мокнут в центре города, дом трещит по швам, сквозь щели в стенах люди могут видеть, как едет трамвай. У меня после вчерашнего приема граждан разболелась голова. Я готов идти в министество финансов, Президенту и просить деньги для министерства на решение проблем», - заявил Александр Ефремов.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи