Могилёв считает, что Роман Ландик «понесет заслуженное наказание»

Обвиняемый в избиении девушки в луганском ресторане сын народного депутата Владимира Ландика Роман пытался избежать наказания. Об этом во время брифинга заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, сообщают «Комментарии».

«Уже появились сообщения в СМИ о судьбе Ландика, который был доставлен в Украину из России. Во время этого дела было очень много попыток увести его от ответственности, попытки побыстрее уехать в Россию, в Украину из России…», - отметил Могилев.

По словам министра, именно эта попытка избежать наказания привела к такой мере пресечения (содержание в ИВС Ленинского района г.Луганска – ред.).

«Я считаю, что он понесет заслуженное наказание за свои противоправные действия. Обвинение ему уже предъявлено. Он от дачи пояснений отказался. Заявил о том, что он невиновен, о том, что показания давать не будет. Его задержали, потому что есть данные, что он пытался скрыться от следствия», - подчеркнул министр.

Напомним, 4 июля в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от ПР Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил 20-летнюю Марию Коршунову. 7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р. Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местонахождение Ландика. Он был задержан в Краснодаре (Россия).

11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля 2011 года о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности. Из России Ландика сначала привезла в Харьков, позже его перевели в Луганск. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи