Дело Романа Ландика отправится в суд не позднее 7 октября

Дело Романа Ландика отправится в суд не позднее 7 октября. Об этом «Сегодня» сообщил источник в прокуратуре Луганской области.

Сейчас Р. Ландик находится в Харькоском СИЗО.

«Он был доставлен в харьковский изолятор около 15 часов 21 сентября. Его переправляли к нам автозаком (автомобиль для перевозки заключенных. — Авт.) от границы. Чем его везли к границе, мы не знаем», — рассказал «Сегодня» Юрий Чумак, пресс-секретарь управления государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Известному депутату вип-условий не предоставили, подселили в самую стандартную четырехместную камеру к трем арестантам.

«Обычные условия в камере СИЗО, там есть все необходимое. Там есть туалет, вода и койки. У нас койки не суперсовременные, но и не ужасные, не страшные. Обыкновенные условия для обыкновенной камеры», — объяснил Ю. Чумак.

По его словам, Ландик на условия содержания и состояние здоровья не жалуется. Пробудет Ландик в Харькове недолго, ближайшим этапом его отправят в Луганское СИЗО.

Точной даты прибытия депутата в Луганск никто не знает, однако, как сообщил «Сегодня» источник в областной прокуратуре, оформление документов занимает два-три дня и, скорее всего, Романа доставят уже в субботу-воскресенье. В милиции говорят, что как только Ландик прибудет в Луганск, его ждет допрос и предъявление обвинения. В суд дело должно отправиться не позднее 7 октября.

Напомним, в июле Роман Ландик набросился с кулаками на девушку в ресторане. Мария Коршунова получила сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Дебошир подался в бега вместе с супругой, но его задержали в России под Краснодаром.

Адвокат потерпевшей Игорь Зазымкин сообщил «Сегодня», что Маша уже хорошо себя чувствует, сейчас они ждут приезда Ландика, чтобы официально предъявить претензии.

«Мне еще нужно четко определиться с позицией, вопрос же идет не только о сумме… Пока его нет, какие могут быть переговоры», — сказал адвокат. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи